Более 500 волонтеров расскажут забайкальцам о поправках в Конституцию

В Забайкалье 537 человек подали заявки на участие во всероссийском общественном корпусе «Волонтеры Конституции». Они будут рассказывать жителям региона о поправках к основному закону страны перед голосованием, сообщили 13 апреля в пресс-службе Минобразования края.

Регистрация волонтеров продлится до 16 марта. Всего в России отберут 100 тысяч добровольцев для информационно-просветительской кампании.

«В течение двух недель до старта голосования в Забайкалье будут размещены десятки информационных стоек, где волонтеры расскажут о планируемых изменениях в Конституцию и различных волонтерских активностях», - уточнили в министерстве.

Добровольцы помогут узнать, как присоединиться к крупнейшим всероссийским добровольческим акциям, в том числе «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен».

Соглашение о сотрудничестве Ассоциация волонтерских центров и Центризбирком подписали 21 февраля. В этот же день стартовала регистрация добровольцев на сайте Волонтерыконституции.рф.

Напомним, в марте депутаты Заксобрания Забайкальского края поддержали пакет поправок, которые собираются внести в Конституцию РФ. Это решение прокомментировал глава региона Александр Осипов.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ состоится в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру