Осипов – о поправках в Конституцию: Они помогут решить проблемы края

Осипов – о поправках в Конституцию: Они помогут решить проблемы края
фото пресс-службы губернатора Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высказал свое отношение к поправкам в Конституцию, которые поддержали краевые парламентарии, отметив их важность для регионов. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Предлагаемые поправки могут стать основой для решения многих застарелых проблем Забайкальского края. Хочу обратить внимание на поправки, которые носят принципиальное значение. Они касаются нашей связи с историей. Не будем лукавить, предыдущая Конституция была универсальной. Сейчас важнейшие ценности для нас выносятся в преамбулу главного документ. Они говорят о том, что мы обязаны хранить наследие предков. Исходя из этого будут формироваться решения многих частных вопросов», - сказал руководитель края.

Он подчеркнул, что в данном вариант Конституции российские законы находятся в приоритете перед международными соглашениями. Особое внимание глава Забайкалья уделил пунктам поправок, связанных с институтом семьи. В качестве примера он привел американское законодательство, в котором «фундаментальные основы человеческой жизни пересматриваются».

Напомним, в марте Заксобрание Забайкальского края большинством голосов поддержало поправки в федеральный закон об изменениях в Конституцию. 

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ состоится в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру