Односельчане Ильича пожелали ему победы на «Евровидении» и позвали в гости

Односельчане Ильича пожелали ему победы на «Евровидении» и позвали в гости
Лариса Димова. Кадр РТК «Забайкалье»

Жители Усть-Борзи Ононского района Забайкалья пожелали победы на «Евровидении» своему односельчанину, а ныне лидеру группы «Little Big», Илье Прусикину (Ильичу). Съёмочная группа региональной телевизионной компании «Забайкалье» побывала в отдалённом селе и поговорила с учителями и знакомыми музыканта.

«Был спокойный тихий мальчик, в тетради было неаккуратно», - вспоминает учитель математики Марина Сафина. 

Директор школы Лариса Димова показала детские фотографии музыканта. Учился он в Усть-Борзе с 1 по 4 класс.

«Всё-таки душа у него сельского жителя», - заявила Димова. Она вместе со съёмочной группой побывала в доме, где жил Прусикин. Женщина рассказала, что у его семьи было хозяйство – свиньи, коровы, куры. Это, по её мнению, повлияло – в своих клипах Прусикин всё это показывает.

Специалист сельского клуба Алексей Белокрылов рассказал, что переписывается с Ильёй. Тот ему ответил ВКонтакте и пообещал приехать в гости.

«Привет, конечно, тянет. Скоро обязательно приеду и поделюсь, дружище», - говорится в сообщении от Прусикина.

Переписка Прусикина и Белокрылова. Кадр РТК «Забайкалье»

Сам Прусикин ранее вспоминал свою малую родину и говорил о том, что у него была стопроцентная свобода: «ты можешь сплавляться по реке, можешь пойти на сопки, всё, что угодно. Степь – ты не видишь конца, это как океан. Я очень люблю то место… очень хочу там побывать».

«Илья, Усть-Борзя с тобой», - прокричали ученики школы. Герои сюжета пожелали удачи, здоровья, победы на «Евровидении-2020» и позвали в гости.

Напомним, на конкурсе Россию представит «Little Big». Будущее выступление фронтмен группы Илья Прусикин в Роттердаме назвал «челленджем — вызовом для самих себя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру