Стало известно, какие предметы на ЕГЭ выбрали забайкальцы

Стало известно, какие предметы на ЕГЭ выбрали забайкальцы
фото: gazetaingush.ru

В Забайкалье завершился сбор заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) 2020 года. 6 517 человек намерены пройти итоговое испытание в регионе по разным направлениям, сообщили 27 февраля «МК в Чите» в пресс-службе краевого Минобразования.

Самой массовой дисциплиной по итогам заявочной кампании остался русский язык. Его намерены сдать более 6 тысяч школьников. Почти 3,5 тысячи человек будут решать задания базового уровня математики, свыше 2,5 тысяч участников экзамена выбрали профильный (продвинутый) уровень.

Наибольшей популярностью среди экзаменов по выбору по-прежнему пользуется обществознание. Этой дисциплине отдали предпочтение 3,5 тысячи человек. В пятерку самых востребованных экзаменов также вошли история, физика, биология и химия.

«Ежегодная популярность обществознания как предмета по выбору на ЕГЭ обоснована тем, что данный экзамен является профильным для поступления по многим группам специальностей» , - прокомментировал министр образования Забайкальского края Андрей Томских.

Среди иностранных языков лидерство осталось у английского. В этом году его намерены сдать более 500 человек. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировались 12 человек, по китайскому языку – 11 человек, французский язык выбрал лишь один забайкалец.

Досрочный период ЕГЭ-2020 пройдет с 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру