Забайкальцам удалось избежать взысканий 126 000 раз за год

Забайкальцам удалось избежать взысканий 126 000 раз за год
фото пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю

В 2019 году 126 тысяч исполнительных производств в Забайкалье не были исполнены из-за невозможности взыскания суммы задолженности. Зачастую это происходит по объективным причинам, сообщил 21 февраля на пресс-конференции Руководитель УФССП по Забайкальскому краю - главный судебный пристав региона Баясхалан Дамдинжапов.

«Не все вынесенные судебные решения на сегодняшний день исполняются. На это есть объективные причины – отсутствие имущества у должника, отсутствие доходов, когда должники просто не работают. (…) В ходе совместных выездов с представителями взыскателей наши судебные приставы проверяют имущественное положение должников», - уточнил Дамдинжапов.

В ведомстве отметили, что, по сравнению с 2018 годом, количество таких исполнительных производств снизилось, но незначительно. Как правило, они оканчиваются актом о невозможности взыскания по исполнительным документам в пользу кредитных организаций.

Напомним, в общей сложности на исполнении краевого управления ФССП в 2019 году находилось около 870 тысяч исполнительных производств. За год сотрудникам ведомства удалось взыскать 6 млрд 841 млн рублей, из которых более 2,1 млрд направлено в федеральный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру