«Новую политику» создают для перевозчиков в Забайкалье

«Новую политику» создают для перевозчиков в Забайкалье
фото пресс-службы администрации Читы

Минтранспорта края вместе с забайкальскими УГИБДД и УГАДН создают в Забайкалье «новую политику по осуществлению пассажирских перевозок». Об этом 13 февраля сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров.

Он уточнил, что министерство максимально сотрудничает с надзорными органами в плане проверок организации пассажирских перевозок на территории края. Однако действует в рамках своих полномочий. Так, Минтранспорта инициировало создание регламента взаимодействия с УГИБДД и УГАДН края, в котором предлагаются совместные мероприятия по контролю за работой перевозчиков.

Кроме того, Гончаров заявил о рассмотрении возможностей по увеличению штрафов за нарушения правил общественных перевозок и создании нормативно-правового акта о дополнительных требованиях к работникам данной сферы. Последний документ уже находится на согласовании.

Также скоро появится «горячая линия» для пассажиров, на которую они смогут оперативно жаловаться. В случае ДТП, такие звонки станут важной информацией.

Планомерно борются в Минтранспорта и с заказными перевозками, которые мимикрируют под регулярные, но могут быть гораздо опаснее официальных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру