Читинский рэпер Gasan записал трек о «черной атмосфере» города

Читинский рэпер Gasan записал трек о «черной атмосфере» города
фото со страницы Рустама Гасанова ВКонтакте

Рэп-исполнитель из Читы Рустам Гасанов (Gasan) записал любительское видео, в котором прочитал рэп о смоге и «чернеющей атмосфере» забайкальской столицы. Он выложил ролик на своей странице в ВКонтакте 8 февраля.

«В воздухе летает вся таблица Менделеева, а наши власти заявляют – это временно. Кто-то думает, еще не все потеряно. А я боюсь, мы этого не вынесем. Жители Читы вдыхают сотни вредных примесей. Помимо пыли, это сероводород…» - рассказал читинец главе «Газпрома» Алексею Миллеру.

Автор трека в своей песне обратил внимание, что Чите уже не помогают немногочисленные парки и скверы, а город будто находится под артобстрелом.

Напомним, зимой 2020 года практически каждый день столица Забайкальского края живет в дыму от многочисленных котельных, печей частного сектора и автотранспорта. Концентрация бензапирена в городе бывает превышена более чем в 50 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру