Забайкалье возглавило рейтинг интереса к коронавирусу в России

Забайкалье возглавило рейтинг интереса к коронавирусу в России
фото: www.kaluga-poisk.ru

Забайкальский край стал лидером рейтинга регионов, жители которых больше других интересуются темой распространения коронавируса. Статистику запросов в поисковой системе представил «Яндекс», сообщил портал Kaluga-poisk.ru.

В январе с территории Забайкальского края было сделано 55,6 тысячи запросов, содержащих слово «коронавирус». Индекс соответствия этого запроса составил 159%.

Второе место по интересу к 2019-nCoV заняли жители Амурской области. Они вводили слово «коронавирус» в поисковую строку более 33 тысяч раз. На третьем месте расположилась Республика Тыва с 8,4 тысячи запросов, поскольку показала индекс соответствия практически на уровне 140%.

Также в десятку регионов наиболее сильно проявляющих интерес к коронавирусу вошли Приморский край, Бурятия, Хабаровский край, Тюменская, Магаданская, Иркутская и Воронежская области.

Уточняется, что индекс, на основе которого был составлен рейтинг, обозначает долю региона в показах по заданному слову. Он рассчитывается относительно всех результатов поиска в этом субъекте РФ.

Напомним, Забайкальский край стал одним из двух российских регионов, где зафиксирован случай заражения коронавирусом. 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру