Коронавирус подтвердился у китайца в Забайкалье со второго раза

Коронавирус подтвердился у китайца в Забайкалье со второго раза
фото пресс-службы губернатора края

У гражданина Китая, который был госпитализирован с коронавиурсом в Забайкалье, первое исследование анализов дало отрицательный результат, вторые пробы дали положительный. Об этом «МК в Чите» сообщили 2 февраля в пресс-службе губернатора края.

«Как пояснили специалисты, факт заражения коронавирусом у гражданина КНР подтвердился не сразу: первый результат анализов пришел отрицательный. Однако второй дал положительный результат», - говорится в сообщении.

В непосредственном контакте с мужчиной были жена и дочь. Они находятся под наблюдением. У них также взяты повторные пробы, результаты ещё не готовы.

Мужчина находится в одном, а его семья в другом изолированных боксах.

Отмечается, что специалисты регулярно берут анализы у гражданина Китая, который был госпитализирован 26 января, согласно порядка оказания медицинской помощи, чтобы держать под контролем его состояние.

Читинские медики регулярно консультируются с федеральными коллегами. Обеспечена круглосуточная связь с медицинским персоналом для пациента и для женщины с ребенком.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что Ван Юньбинь вышел на связь с журналистами. Он рассказал, что о своём диагнозе узнал только из новостей. Мужчина отмечает, что у него самого только кашель, а вот у двухлетней дочери температура и понос, из-за чего он сильно переживает. Он также попросил прощения у забайкальцев.

Напомним, в крае создан ситуационный центр. А Минздрав запустил круглосуточную «горячую линию», на которую за сутки поступило 55 звонков. Большинство забайкальцев интересовались мерами профилактики ОРВИ, гриппа и коронавируса.

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру