Главврач больницы в Чите рассказал, когда выпишут пациента с коронавирусом

Главврач больницы в Чите рассказал, когда выпишут пациента с коронавирусом
Сергей Юрчук. Кадр из видео

Главный врач забайкальской краевой инфекционной больницы Сергей Юрчук рассказал, когда выпишут пациента с коронавирусом. Видеокомментарий «МК в Чите» предоставили в пресс-службе губернатора края.

«Мы ждём его выздоровления и после двукратного получения отрицательного анализа его выпишем», - сказал Юрчук.

Он рассказал, что результаты анализов получили 1 февраля поздно вечером. Ранним утром 2 февраля довели информацию до пациента.

«26 января пациент к нам обратился за помощью. Все необходимые обследования, которые положены при предъявленных жалобах были сделаны. Все обследования, которые возможны в условиях нашего стационара выполнены своевременно. Те обследования, которые можно сделать не на нашей базе, - материал был собран тоже вовремя силами Роспотребнадзора и отправлен в другой регион. Лечение тут же было назначено», - пояснил главврач.

Он добавил, что все необходимые специалисты пациента проконсультировали, лечение было назначено своевременно.

«Пациент был госпитализирован в специально-отведённый бокс, который оборудован по всем современным требованиям порядка оказания медицинской помощи, есть вентиляциея приточно-вытяжная, площадь соответствующая. Всё медицинское обслуживание - как это положено при инфекционных заболеваниях – всё было соблюдено. На сегодняшний день пациент продолжает у нас на госпитализации лечение. Необходимые меры дезрежима мы соблюдаем», - отметил Юрчук.

Ранее заражённый коронавирусом китаец Ван Юньбинь, который находится на лечении в больнице Читы, заявил, что ему не говорят диагноз. Минздрав России отреагировал на это сообщение и заявил, что все пациенты имеют право знать результаты своих анализов.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру