Читинец спрятался от приставов в диване, но его нашли

Читинец спрятался от приставов в диване, но его нашли
фото: m.stoboy.ru

Задолжавший более 400 тысяч рублей алиментов читинец попытался избежать встречи с приставами, спрятавшись в диване. Его вытащили из отсека для белья, сообщили 29 января «МК в Чите» в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Выяснилось, что мужчина должен был платить алименты за содержание двух своих дочерей, но не делал этого. Исполнительные документы на него поступили в ведомство еще в 2016 году.

За это время приставы не раз предпринимали попытки доставить его в отдел, но мужчине постоянно удавалось уйти. Он выпрыгивал из окна свой квартиры, расположенной на 1 этаже, подолгу не открывал дверь. В итоге, было принято решение о его принудительной доставке в Черновский РОСП.

Прибывшим в квартиру приставам открыла двери сожительница неплательщика. Она заверила, что ее гражданского супруга нет дома, но сотрудники не поверили женщине. Зайдя в однокомнатную квартиру, они обратили внимание на разложенный диван и попросили сложить мебель. Неплательщика удалось обнаружить в отсеке дивана, предназначенного для постельного белья.

В отношении читинца возбуждены административное и уголовное дела. Ему грозит тюремный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру