Школьники и полицейские Забайкалья присоединились к акции «Блокадный хлеб»

Школьники и полицейские Забайкалья присоединились к акции «Блокадный хлеб»
фото пресс-службы краевого УМВД

Школьники и сотрудники забайкальской полиции приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Урок памяти состоялся в одной из читинских библиотек 27 января, в день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщается на сайте краевого УМВД.

На встрече, организованной при содействии члена Общественного совета при региональном УМВД Виктории Чернятиной, прозвучали стихотворения и прошла фотовыставка, напомнившие о 871 дне мужества и стойкости ленинградцев. Также там состоялась презентация книги «Сохрани мою печальную историю: блокадный дневники Лены Мухиной».

Воспоминаниями о военном детстве поделилась забайкалка Екатерина Воронина, которая четырехлетней девочкой пережила все ужасы этого времени. Она рассказала о тяжелейших условиях, в которых жили и работали взрослые и дети в Александро-Заводском районе, а также о своих тогдашних соседях - эвакуированной из Ленинграда семье.

Завершилось мероприятие минутой молчания. Всем участникам организаторы вручили по кусочку черного хлеба весом 125 граммов - символу жизни и надежды.

фото пресс-службы краевого УМВД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру