Студентов в Чите научили обезвреживать преступников и разбирать ПМ

Студентов в Чите научили обезвреживать преступников и разбирать ПМ
фото пресс-службы УМВД края

Инспекторы отдела профподготовки УРЛС краевого УМВД провели учебные занятия по физической и огневой подготовке для студентов ЗабГУ. Специально для этого полицейские разработали экспресс-курс. Сообщается 24 января на сайте управления.

На первом занятии сотрудник кадрового подразделения Валентин Сараев объяснил ребятам основы выполнения приемов самбо для отражения нападения и быстрого обезвреживания преступников.

На втором старший инспектор УРЛС Сергей Самарин сначала рассказал студентам об используемом полицейскими оружии, а затем предложил попробовать за определенное время выполнить неполную разборку, сборку и зарядить патронами пистолеты Макарова.

фото пресс-службы УМВД края

Соорганизаторы занятий, члены общественного совета при забайкальском УМВД, преподаватели ЗабГУ Ирина Щеткина, Ренат Ефаров и Юлия Полякова отметили, что такие мероприятия нужны учащимся для профессионального самоопределения.

Напомним, первый «студенческий десант» высадился в спецотряде «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков. Его участники смогли примерить спецобмундирование, ознакомиться с оружием «громовцев» и прокатиться в бронеавтомобиле.

фото пресс-службы УМВД края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру