Число камер наблюдения в колониях Забайкалья достигло полутора тысяч

Число камер наблюдения в колониях Забайкалья достигло полутора тысяч

Колонии Забайкальского края продолжают оборудовать системами видеонаблюдения. По итогам 2019 года число камер в исправительных учреждениях региона достигло 1,5 тысячи, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе забайкальского УФСИН.

Как отметили в краевом управлении Федеральной службы исполнения наказаний, работа по увеличению плотности средств видеонаблюдения продолжается.

По данным на 1 января 2020 года в колониях Забайкалья отбывают наказание около 6 400 человек. За год количество осужденных в исправительных учреждениях региона сократилось почти на 600 человек.

Для проведения воспитательной работы с ними в ИК используются 60 специализированных комнат, 16 библиотек, семь читальных залов, три клуба, 12 студий кабельного телевидения, шесть тренажерных залов и 43 спортивные площадки.

В 2019 году оперативная обстановка в колониях края оставалась стабильной. Побегов, массовых беспорядков и других чрезвычайных происшествий зафиксировано не было.

Напомним, единственная в Забайкальском крае женская исправительная колония, расположенная в Нерчинске, будет перепрофилирована в исправительный центр. Открытие подобного центра планируется и в Чите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру