Контейнеров для мусора не хватает в Чите

Контейнеров для мусора не хватает в Чите
фото из архива «МК в Чите»

Количество контейнеров для мусора на площадках «резко сократилось». Проблему 23 января обсудили на заседании комитета ЖКХ, транспорта и связи гордумы, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Уменьшилось количество контейнеров на площадках. Где раньше было четыре, стало два. Их реже вывозят. В итоге появляются бродячие собаки, мы с ними боремся, а такая ситуация помогает собакам кормиться и размножаться», - прозвучало на заседании.

При этом, отметили депутаты, количество контейнеров, наоборот, предполагалось увеличить.

«Регоператор «Олерон+» занимается их закупкой. Скоро весна, все начнёт таять и многое можно будет увидеть», - отметил депутат Артём Меняйло.

Решили провести встречу с представителями регоператора, Минприроды и контролирующих органов края.

При этом, по словам руководителя «Олерон+» Гаджи Амаева, уже в этом году в Чите было установлено дополнительно порядка 1100 контейнеров (общее число контейнеров в городе – более 3000) и 150 восьмикубовых бункеров-накопителей, в районах Забайкальского края – 2500 контейнеров. В городе работает 16 единиц техники, в крае – 61 единица. Предполагается, что в феврале количество мусоровозов в городе увеличится до 20, в районах края – до 90. На подряде у «Олерон+» сейчас работает 24 компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру