Похитителей крышек люков оператора связи осудили в Чите

Похитителей крышек люков оператора связи осудили в Чите
фото пресс-службы «Ростелекома»

В Чите за серию похищений крышек люков, принадлежащих оператору связи «Ростелеком», осуждены двое молодых людей 29 и 21 года. Кроме этого, они обязаны возместить причиненный материальный ущерб. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

Молодые люди похитили 78 крышек, из них 12 принадлежали «Ростелекому». Похищенное злоумышленники сдавали на металлолом. Оба вину признали. Суд приговорил одного из них к лишению свободы в колонии особого режима на срок три года и девять месяцев, второго — на два года и шесть месяцев условно. Осужденные должны возместить ущерб на сумму 297 тысяч рублей не только оператору связи, но и другим потерпевшим.

В компании отметили, что в прошлом году за кражу имущества компании «Ростелеком» типа кабеля и канализационных люков в Забайкалье и Бурятии было осуждено девять человек, из них пять несовершеннолетних. Общая сумма ущерба составила 209 тысяч рублей.

Тех, кому известны факты хищения кабелей или люков или приготовления такого преступления, просят сообщить в полицию или по телефонам доверия: 8 (3022) 35-10-04 (телефон диспетчера по Чите), 8 (3022) 35-00-44 (телефон по Забайкальскому краю). Гражданам, которые предоставят такую информацию, гарантируется полная конфиденциальность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру