Ужесточили условия для возведения каштакского моста в Чите

Ужесточили условия для возведения каштакского моста в Чите

В конкурсную документацию на капитальный ремонт каштакского моста в Чите внесены изменения, в том числе расширен перечень оснований для расторжения договора. Об этом 17 января сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

«В конкурсную документацию внесены изменения, расширен перечень оснований для расторжения договора, срок подачи заявок на аукцион продлен до 22 января. Именно капитальный ремонт, а не реконструкция, был определен рабочей комиссией, созданной Росавтодором», - пояснил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гончаров.

Напомним, мост планируется отремонтировать до 30 ноября 2021 года. На это потратят около 460 млн рублей. Временный мост для технологических нужд и проезда транзитного транспорта возведут к осени 2020 года. Это позволит разгрузить поток на улице Ковыльной. Ранее планировалось временный мост возвести к концу 2019 года.

«МК в Чите» сообщал, что планируется заменить все семь опор моста на опоры с фундаментным основанием.

Как добавили в пресс-службе губернатора, в заседании научно-технического совета принял участие пенсионер Виктор Гурулев. Отметим, что он проработал 40 лет в «Военпроекте» главным инженером.

Напомним, из-за наводнения в 2018 году потоком Читинки было снесено несколько пролётов моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру