Четыре работодателя получат по 1 млн р на специалистов для Забайкалья

Четыре работодателя получат по 1 млн р на специалистов для Забайкалья
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае в 2020 году стартовала программа повышения мобильности трудовых ресурсов. В рамках неё работодателям выделяется по 1 млн рублей на специалистов из других регионов страны. На данный момент уже определены четыре участника программы. Об этом «МК в Чите» 17 января сообщили в пресс-службе краевого министерства труда и социальной защиты населения.

«Мероприятие призвано пополнить высококвалифицированными кадрами рынок труда региона. Учитывая, что в крае планируются к реализации инвестиционные проекты, то программа трудовой мобильности является хорошим действенным механизмом в обеспечении предприятий эксклюзивным персоналом и помощи работодателям в его подборе», - отметила глава министерства Инна Щеглова.

В пресс-службе пояснили, что один миллион рублей предоставляется на компенсацию затрат, связанных с привлечением работника из другого региона России, такие как стоимость переезда, предоставление жилья, повышение квалификации и социальной поддержки работника и членов его семьи.

Участие в программе может принять любой работодатель, испытывающий кадровый голод.

Все интересующие вопросы по участию в данной программе можно задать по телефону: 8 (3022) 35-09-55 (отдел трудовых ресурсов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру