Председатель ОП в Забайкалье: Послание президента превзошло ожидания

Председатель ОП в Забайкалье: Послание президента превзошло ожидания

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию в этом году имеет особое историческое значение. Так считает председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Дроботушенко. Свое мнение она озвучила корреспонденту «МК в Чите» 16 января.

«Я считаю, что это послание - одно из самых знаковых, поскольку оно меняет вектор развития страны. У каждого были какие-то предположения, о чем будет это послание. Могу сказать, что мои ожидания не просто оправдались. Как и положено - масштабность заряжает и вселяет уверенность, что вместе все преодолеем», - сказала собеседница портала.

Наталья Дроботушенко отметила, что важность вопроса совместной ответственности всех ветвей власти за страну и благосостояние ее граждан предполагает, что граждане по-новому должны увидеть свою роль.

Она уточнила, что последнее время много говорили об вселении единоначалия, об ограниченной демократии.

фото Натальи Дроботушенко

«Президент сам предложил фактически ограничить часть своих полномочий и делегировать их парламенту. Более того, разделяя ответственность за фактически проваленную стратегию 2020 и буксующие ряд нацпроектов, правительство сразу после выступления президента ушло в отставку. Да, реально удалось снизить уровень инфляции и накопить резерв, но этого недостаточно. Критика предыдущих нескольких посланий в первую очередь была направлена на «внешнеполитический перекос при нарастающих внутренних социальных проблемах». Теперь, когда щит построен, пришла пора больших социальных перемен», - добавила Дроботушенко.

Однако общественница отмечает, что есть несколько моментов, которые пока настораживают, в частности, предстоящая реформа муниципального управления.

Напомним, что с посланием Федеральному собранию президент России Владимир Путин выступил 15 января. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру