Чиновники в Забайкалье незаконно запретили строить магазин

Чиновники в Забайкалье незаконно запретили строить магазин
фото: pixabay.com

В Сретенском районе местные чиновники незаконно препятствовали предпринимателю строить магазин. Мотивом запрета послужило прекращение срока разрешения на строительство. Ситуация разрешилась только после вмешательства бизнес-омбудсмена. Об этом 17 января «МК в Чите» сообщили в пресс-службе уполномоченного.

Договор аренды земельного участка и разрешение на строительство на нем были выданы в 2016 году. Но по независящим от предпринимателя обстоятельствам - длительное техподключение, наводнение - к сроку окончания разрешения, строительство магазина еще не закончилось. На участке стояли фундамент, каркас и крыша здания.

Женщина обратилась в администрацию поселка, чтобы продлить договорные отношения, но там ей отказали, сославшись на якобы отсутствие на участке объекта незавершённого строительства.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова доказала представителям администрации, что их действия не законны. После смены главы поселения с предпринимателем заключен договор аренды на семь лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру