Забайкальские педагоги заступились за ульяновскую учительницу

Забайкальские педагоги заступились за ульяновскую учительницу
фото: zaks.ru

Учитель может и должен выбирать себе одежду, в том числе нижнее белье, увольнять за такое – безосновательно. Глава Забайкальского профсоюза работников образования Елена Шестакова 15 января прокомментировала «МК в Чите» историю учительницы из Ульяновска и заступилась за нее.

«Этот учитель не нарушил никаких правил профессиональной этики. Это такой же человек, который должен ходить в магазины, покупать себе одежду, в том числе нижнее белье. Требования родителей не обоснованы и идут в разрез с трудовым кодексом. Даже если директор пойдет навстречу родителю и попытается уводить педагога, у него не будет на это никаких правовых оснований. Конечно, я защищаю учителя», - сказала Шестакова.

Она отметила, что сейчас на молодых учителей выливается много негатива как со стороны учеников, так и со стороны родителей.

«Я считаю, что на уровне каждой школы должны быть приняты нормы профессиональной этики, чтобы молодой учитель тоже понимал, куда он идет работать. Безусловно, педагог - это пример во всем и не должен бросать тень на всё профессиональное сообщество, но и родители должны воспитывать своих детей», - добавила Шестакова.

Напомним, в Ульяновске в соцсетях местная жительница потребовала уволить учительницу, которую школьники увидели в магазине нижнего белья. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру