Осипов рассказал ветеранам об обеспечении квартирами участников ВОВ

Осипов рассказал ветеранам об обеспечении квартирами участников ВОВ
фото пресс-службы губернатора края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил участника Великой Отечественной войны Михаила Шлык и ветерана труда Елену Улыбину. Он поинтересовался их бытовыми проблемами и рассказал о программе обеспечения жильем участников ВОВ, сообщила пресс-служба главы региона.

Елена Улыбина рассказала губернатору, что военные годы трудилась на лесоповале. После трагической смерти мужа-фронтовика воспитала пятерых детей. Награждена медалью материнства II степени. После войны работала в Новоширокинской средней школе. Сейчас у нее 12 внуков и 22 правнука.

Михаила Шлык призвали на фронт в 17 лет. Он начал воевать на первом Белорусском фронте, закончил - на Восточном. В мирное время работал водителем в лесхозе. 92-летний кавалер ордена Великой Отечественной войны и медалей вместе с супругой воспитал троих детей и 14 внуков.

Александр Осипов поздравил ветеранов с Новым годом, расспросил их о качестве соцобслуживания и лекарственном обеспечении и рассказал о том, что в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в Забайкалье новые квартиры общей стоимостью 4,4 млрд рублей получили более 4,5 тысячи участников войны. На эти цели предусмотрено еще около 20 млн рублей.

Всего же в крае 266 ветеранов ВОВ, 1362 вдовы ветеранов войны и 13 жителей блокадного Ленинграда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру