Осипов рассказал, как уменьшить смертность на дорогах Забайкалья

Осипов рассказал, как уменьшить смертность на дорогах Забайкалья
фото пресс-службы Упрдор Забайкалье

Губернатор Забайкалья Александр Осипов призвал жителей региона беречь друг друга и высказал мнение о том, как снизить смертность на дорогах края. Свою позицию он озвучил в прямом эфире телеканала «Россия 24» 29 декабря.

«Вот куда мы спешим?» - задался вопросом глава региона, комментируя последние ДТП, в результате которых погибли 30 человек.

Как уточнил Осипов, для решения проблемы требуется действия с обеих сторон – как от населения, так и от государства. С одной стороны, граждане должны оснащать свои машины в соответствии с законом, соблюдать ПДД и скоростной режим. Государство, в свою очередь, должно оборудовать дороги отбойниками и другими элементами, способными спасти жизнь человека.

Осипов также подчеркнул, что для снижения скорости машин, в том числе на федеральных трассах с длинными перегонами, нужно увеличивать количество радаров.

Напомним, в Забайкалье за последние полтора месяца произошли три крупных ДТП, унесшие жизни 30 человек. Два из них случились в районе Агинского, самое крупное - в Сретенском районе Забайкалья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру