Ледовый городок открыли на главной площади Читы

Ледовый городок открыли на главной площади Читы

Торжественное открытие ледового городка прошло на центральной площади Читы. В церемонии приняли участие первые лица краевой столицы и и. о. первого зампреда правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров. Об этом 25 декабря сообщил корреспондент «МК в Чите».

Зампред правительства передал от главы края Александра Осипова, который находится в командировке, поздравления, назвав вечер открытия ледового городка магическим, и пообещал, что город и край станут «ещё лучше, ещё краше», но только с участием каждого жителя.

Глава Читы Евгений Ярилов рассказал собравшимся «сказку с хорошим концом» о появлении на площади ледового городка и отметил, что «главное мечтать, верить» и предпринимать усилия, чтобы эти мечты сбывались.

Руководитель администрации краевого центра Александр Сапожников уточнил, что в этом году было сложно, поблагодарил всех читинцев за оказанную помощь и заверил, что в следующем году всем вместе удастся сделать больше. Он попросил гостей мероприятия загадать желание, когда зажжётся главная ёлка Читы и пожелал им всем сбыться.

Руководителей организаций, которые выполняли работы по украшению площади, наградили благодарственными письмами.

Затем в торжественной обстановке зажглась разноцветная подсветка ледовых скульптур, Александр Сапожников передал горожанам символический ключ от городка и началась концертная программа.

Ранее «МК в Чите» сообщал имена победителей конкурса ледовых скульптур.

Т-34 против Халка: на центральной площади Читы открыли ледовый городок

Т-34 против Халка: на центральной площади Читы открыли ледовый городок

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру