Читинца оставили в Домодедово из-за долгов умершего родственника

Читинца оставили в Домодедово из-за долгов умершего родственника
фото: ruposters.ru

Читинец не смог улететь на отдых за рубеж из-за долгов умершего родственника. Туриста не пропустил пограничный контроль в московском аэропорту Домодедово, сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Как рассказали в ведомстве, 25-летний читинец после смерти родственника стал наследником не только его имущества, но и долга почти в полмиллиона рублей. В связи с этим ему запретили выезжать за пределы России. Деньги списывались с его зарплатного счета каждый месяц.

Зная, что приставы лишили читинца права покидать страну, мужчина все-таки рискнул, но в столичном международном аэропорту Домодедово его не пропустил пограничный контроль.

К тому моменту должнику осталось выплатить около 180 тысяч рублей. Узнав об остатке долга по телефону, молодой человек решил прямо в воздушной гавани внести все деньги на счет, но платеж в Государственную информационную систему поступил не сразу. Отдых читинца был сорван.

Приставы призвали забайкальцев заблаговременно до поездки проверить себя на наличие долгов через интернет-сервис на сайте ФССП и оплатить их.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру