Не получившим жилье по госпрограмме забайкальцам предложили ипотеку

Не получившим жилье по госпрограмме забайкальцам предложили ипотеку
фото: Constuva.ru

В Газ-Заводском районе 90 местных жителей не успели получить жилье по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», которая перестанет действовать в 2020 году. Им предложили оформить ипотеку. Об этом со встречи глав муниципалитетов с губернатором края Александром Осиповым сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

Замимнистра сельского хозяйства Альбина Корешкова объяснила, что программа, действительно, перестает действовать и те, кто претендовал на получение жилья – работники администраций, почт, соцсферы - из очереди исключаются.

«Разработчики программы утверждают, что жилье можно будет приобрести по льготной дальневосточной ипотеке или по соцнайму. Работники крупных предприятий, которые расположены в Газ-Заводском районе, могут войти в программу строительства жилья по соцнайму. Здесь будут более выгодные условия с софинансированием 20 на 80 процентов», - сказала Корешкова.

Она добавила, что с каждым годом денег из федерального центра на строительство жилья, которое может быть передано по договору соцнайма, перечисляется меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру