Ильдар Фахрутдинов стал главой филиала МТС в Забайкалье

Ильдар Фахрутдинов стал главой филиала МТС в Забайкалье
Ильдар Фахрутдинов. Фото пресс-службы МТС

Экс-руководитель новокузнецкого подразделения МТС Ильдар Фахрутдинов возглавил филиал крупнейшего сотового оператора в Забайкальском крае. Топ-менеджер имеет опыт работы в соседних Бурятии и Иркутской области, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе МТС.

Известно, что Фахрутдинов будет руководить филиалом компании в Забайкальском крае и реализовывать общую стратегию сотового оператора на розничном и корпоративном рынках региона.

Как уточнили в МТС, одним из приоритетов для нового руководителя является улучшение качества связи, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Кроме того, филиал сотового оператора под руководством Фахрутдинова планирует активно участвовать в основных краевых программах. Речь идет об «Умном городе», развитии цифровых сервисов, облачных технологий, интеграционной системы, глобальной аналитике, а также телемедицины и образования в режиме онлайн.

По мнению вице-президента МТС по региональному развитию Михаила Чернышова, Забайкальский край представляет собой один из важнейших с точки зрения бизнеса сотового оператора субъектов России. При этом основным акцентом в работе компании останется увеличение зоны покрытия сетью «четвертого поколения».

«Это станет основой для внедрения передовых цифровых сервисов - от умного видеонаблюдения до облачных технологий - и будет способствовать дальнейшей цифровизации края», - подчеркнул вице-президент компании.

При этом Михаил Чернышов уверен, что новый руководитель забайкальского филиала МТС сможет реализовать все задачи, стоящие перед компанией.

Уточним, что Ильдару Фахрутдинову 32 года. Он родился в городе Набережные Челны Республики Татарстан. Топ-менеджер имеет высшее образование по специальностям «Правоведение» и «Антикризисный менеджмент».

Ильдар Фахрутдинов начал свою карьеру с должности старшего специалиста по продажам корпоративным клиентам в казанском филиале компании «Вымпелком» в 2011 году. В 2012-2016 годах он руководил корпоративным сегментом компании на Камчатке, в Иркутской области, Бурятии и на Северном Кавказе. С 2017 по декабрь 2019 года Фахрутдинов возглавлял отделение МТС в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру