Подростковых преступлений в 2019 году в Калганском районе больше в 3 раза

Подростковых преступлений в 2019 году в Калганском районе больше в 3 раза
фото: pixabay.com

В Калганском районе Забайкалья за 11 месяцев 2019 года подростки совершили 15 преступлений, или в 3 раза больше, чем в 2018 году. Об этом 14 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры края по итогам расширенного заседания Краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, которое прошло в данном муниципалитете.

Уточняется, что удельный вес преступности несовершеннолетних составил 13,8% при среднекраевом 6%.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Забайкальского края Антон Кожевников рассказал, что на территории района увеличилась подростковая преступность. Он отметил, что работ по профилактике преступлений, проводимых прокуратурой и местными органами, недостаточно.

По результатам заседания даны конкретные рекомендации по совершенствованию работы и улучшению межведомственного взаимодействия.

Кроме сотрудников прокуратуры в заседании приняли участие представители Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, региональных КДН, УМВД, Минобра, Минтруда, Минздрава, Минспорта и других органов системы профилактики.

Ранее «МК в Чите» публиковал рейтинг районов Забайкалья с горе-родителями. Так, Калганский район находится в лидерах по невыплате алиментов несовершеннолетним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру