ОНФ помог жителям дома в Атамановке, где крышу не ремонтировали 36 лет

ОНФ помог жителям дома в Атамановке, где крышу не ремонтировали 36 лет
фото пресс-службы краевого отделения ОНФ

Забайкальское отделение Общероссийского народного фронта помогло жильцам пятиэтажки №14 по улице Гагарина в поселке Атамановке добиться окончания капремонта крыши, которая не обслуживалась 36 лет. ОБ этом 12 декабря сообщила пресс-служба краевого штаба ОНФ.

Степень износа кровли составила 80% еще в 2014 году, в 2019-ом достигла 95%. Из-за пришедшего в негодность утеплителя зимой в квартирах было холодно, а в остальное время года – сырость и грибок из-за протекавшей крыши. Жильцы жаловались: «что крыша есть, что ее нет».

Они согласились вносить в фонд капитального ремонта вдвое больше обычного ежемесячного платежа, чтобы отремонтировать кровлю в текущем году. Реконструкция началась этой осенью. Однако строители сняли остатки утепления с крыши и на 3 недели покинули объект, оставив вместо крыши «голые» бетонные плиты. Почти месяц в квартирах атамановцев было очень холодно.

Тогда жильцы обратились за помощью к «фронтовикам». Те немедленно выехали на место, встретились с подрядчиком, а также направили обращение в фонд капремонта и в администрацию края. Затем они провели совещание со всеми сторонами процесса, составили график работ и дважды в неделю проверяли его исполнение.

Сейчас капремонт крыши закончен, она утеплена и закрыта профлистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру