Детали для горной техники Быстринского ГОКа начали производить в Чите

Детали для горной техники Быстринского ГОКа начали производить в Чите
фото пресс-службы Быстринского ГОКа

Быстринский ГОК заключил контракт с Черновским ремонтно-механическим заводом (ЧРМЗ) на производство деталей для горной техники комбината. Такая форма сотрудничества будет выгодна обоим предприятиям, поскольку существенно сокращает расходы на доставку. Об этом 12 декабря «МК в Чите» рассказали в пресс-службе компании.

«Аналог кузова для 180-тонного самосвала Caterpillar был разработан специально для нас, сейчас идут сварочные работы на сборке. Качество материалов и изготовления, как утверждает наш партнёр, не уступает зарубежному, при этом значительно сокращаются расходы на транспортировку запчастей», - рассказал главный механик по горнотранспортному оборудованию Александр Мещерский.

В пресс-службе отметили, что на буферном складе недроблёной руды уже используется изготовленный на ЧРМЗ ковш фронтального погрузчика Komatsu.

фото пресс-службы Быстринского ГОКа

ГРК «Быстринское» открыто для сотрудничества с местными производственными предприятиями. В феврале 2019 года компания провела круглый стол для представителей регионального бизнеса «Стань партнёром Быстринского ГОКа», на котором генеральный директор предприятия Александр Попов представил возможности и сферы сотрудничества. Предпринимателям также была представлена закупочная площадка компании «Нopникель» - srm.nornik.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру