Осипов – о перевозках в Забайкалье: «Вакханалия продолжается»

Осипов – о перевозках в Забайкалье: «Вакханалия продолжается»
фото пресс-службы губернатора края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал «вакханалией» уровень организации пассажирских перевозок в регионе. Он поручи изучить практику лучших субъектов страны и переломить ситуацию, сообщил корреспондент «МК в Чите» 9 декабря с оперативного совещания.

«Вакханалия, по моей оценке, продолжается. Надо понять когда, в какие сроки все это будет перенастроено (…) с иными требованиями соглашений с обязательствами со стороны перевозчиков, с нормальной организацией контроля», - обратился Осипов к министру строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алексею Гончарову.

Глава региона отметил, что уровень организации пассажирских перевозок крайне низкий как внутри населенных пунктов, так и на междугородних маршрутах. 

По словам Алексея Гончарова, на прошедшей неделе в Забайкалье провели совещание на эту тему. Сейчас идет процесс разработки нового текста соглашений с перевозчиками. 

В ответ губернатор подчеркнул, что сегодня необходимо проанализировать практику лучших регионов страны. При этом в новых соглашениях должны быть прописаны варианты предметного контроля над исполнением договоренностей.  

Напомним, в Забайкалье продолжается выплата компенсаций пострадавшим и родственникам погибших в ДТП на мосту через реку Куэнгу, где погибли 19 человек. Перевозчик, в ведении которого находился автобус, помещен под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру