Поисковики из Забайкалья победили на конкурсе «Доброволец России»

Поисковики из Забайкалья победили на конкурсе «Доброволец России»
фото из группы поискового отряда ВКонтакте

В Сочи прошло награждение конкурса «Доброволец России». Поисковый отряд имени Кости Долгова из Забайкалья победил в номинации «Смелые сердцем», сообщается в группе «Забайкальский ресурсный центр добровольчества» ВКонтакте 5 декабря.

«Константин Мухомедьяров, представляющий поисковый отряд им. Кости Долгова на Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2019» одержал победу в номинации «Смелые сердцем». Поздравляем Константина и его команду с победой!», - говорится в сообщении.

На сайте конкурса сообщается, что статуэтку лучшего волонтёра в направлении «Смелые сердцем» вручили герой России, лётчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский и герой России, пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов. 

Награждение прошло в Национальный день волонтёра. На торжестве к добровольцам обратился президент России Владимир Путин.

«Волонтёрство важно всегда и везде, но в наше время особенно, потому что мы переживаем период бурного развития, новой технологической революции. Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чём-то может быть эффективнее, но в нём нет того, что присуще человеку, – сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества», – сказал президент.

Волонтёром года стала Инесса Клюкина из Татарстана. Она является автором проекта «Творческая инклюзивная студия «Э-моция». Инессе награду вручил Владимир Путин.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что забайкальские поисковики прошли в финал конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру