Москвичам предложат мед и колбасу из Забайкалья на Новом Арбате

Москвичам предложат мед и колбасу из Забайкалья на Новом Арбате
фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

Забайкальский край представит изготовленную в регионе продукцию на «Дальневосточной ярмарке» в Москве на Новом Арбате. Жители и гости столицы смогут приобрести забайкальский мед и колбасу, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе главы региона.

«Дары тайги и мед привезут производители из Красного Чикоя, экологические продукты из Домны. Мясорастительную консервацию представят борзинцы, а читинцы предложат колбасные деликатесы, кондитерские изделия и минеральную воду», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, на «Дальневосточной ярмарке» москвичи смогут принять участие в мастер-классах по чеканке монет, изготовлению традиционных украшений, поясков и оберегов от забайкальских умельцев. Для желающих попробовать горячие блюда из сельхозпродукции региона будет работать кафе. На ярмарке запланированы выступления фольклорного ансамбля «Читинская слобода» и фольклорной группы «Тубэргоон».

фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

Для того, чтобы рассказать о Забайкальском крае, на ярмарке установят сенсорные экраны. С их помощью посетители получат возможность просмотреть информацию о программах развития региона и всего Дальнего Востока.

Добавим, что ярмарка проходит в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру