Победители конкурса ледовых скульптур в Чите получат 260 тыс рублей

Победители конкурса ледовых скульптур в Чите получат 260 тыс рублей
фото: pixabay.com

Администрация Читы выделила на премии победителям различных номинаций открытого конкурса на лучшее исполнение ледяных фигур, который традиционно пройдет на площади Ленина, 260 тыс рублей. Положение о проведении конкурса «МК в Чите» 29 ноября предоставила пресс-служба горадминистрации.

Конкурс пройдет с 9 декабря по 22 декабря. Итоги подведут 23 декабря.

Каждый участник получит диплом, а занявшим призовые места достанутся денежные премии. За первое место - 35 тыс рублей, за второе - 30 тыс рублей, за третье - 25 тыс рублей.

Победителю в специальной премии «Грация» вручат 20 тыс рублей. Кроме того, предусмотрено восемь спецпремий «Яркий художественный образ» - по 10 тыс рублей каждая и семь спецпремий «Оригинальный замысел» по 10 тыс рублей каждая. Также жюри может вручить участникам спецпризы.

Участвовать можно как индивидуально, так и в составе команд. Допускаются как физические, так и юридические лица.

Для создания скульптур все претенденты должны иметь собственные инструменты и лично нести ответственность за технику безопасности при обращении с ними.

Заявления на участие в конкурсе можно подать до 6 декабря в комитет культуры администрации Читы по адресу: ул. Петровская, 37 (тел.: 35-34-97). К нему необходимо приложить эскиз своей работы в трех проекциях в формате А4 с названием будущей скульптуры.

Со своей стороны городские власти предоставят участникам блоки льда размером 2,1x1,3 м и толщиной 0,45 – 0,6 м. Участники должны указать, сколько блоков им требуется и какой хотят видеть подсветку фигуры.

Правилами конкурса запрещается: участие незаявленных граждан, установка внешней и внутренней поддержки фигур, нахождение мастеров на объекте в нетрезвом виде, грубость и оскорбления в адрес других участников. Нарушение этих условий грозит дисквалификацией.

Оценивать работы будут по следующим критериям: качество технического исполнения; оригинальность; художественный образ и замысел; подчиненность деталей большой форме; выразительность передачи фактуры; качество исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру