Депутаты Госдумы осмотрели разрушенный мост в Чите

Депутаты Госдумы осмотрели разрушенный мост в Чите

В Чите 29 ноября рабочая группа Госдумы РФ, которая инспектирует работу по программе «Безопасные и качественные дороги», осмотрела Карповский тракт и разрушенный наводнением мост в посёлке Каштаке. Об этом с места сообщил корреспондент «МК в Чите».

Первым пунктом остановки рабочей группы стал недавно открытый для движения Карповский тракт, реконструкция которого ещё не завершена. Депутатам объяснили, что в ходе работ ширина дороги, где раньше постоянно возникали пробки, увеличилась с 6,5 м до 15 м. Руководитель администрации города Александр Сапожников доложил, что на экспертизе находится проект троллейбусной линии, строительство которой планируют начать в 2020 году.

Городские власти пояснили, что сроки его реализации будут зависеть от поставки энеогооборудования для питания линии.

Далее депутаты отправились на мост в Каштаке, два пролета которого обрушило наводнение 2018 года. Им пояснили, что документы на реконструкцию объекта уже направлены на экспертизу. Проектная стоимость составляет 440 млн рублей, 200 млн рублей предварительно заложено на следующий год в бюджете края, но власти региона надеются получить деньги из федерального фонда ликвидации ЧС.

Напомним, все опоры моста решено поменять на фундаментные. Работы планируется начать в 2020 году на сумму 200 млн рублей, а освоить остаток в размере ещё 200 млн рублей и завершить реконструкцию - в 2021-ом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру