В МТС рассказали, как сэкономить на мобильной связи и интернете

В МТС рассказали, как сэкономить на мобильной связи и интернете

Затраты на мобильную связь и интернет давно стали ежемесячной статьей расходов любой семьи. Неграмотное планирование и невнимательное отношение к подключенным опциям могут существенно подорвать ваш бюджет. Эксперты мобильного оператора МТС рассказали «МК в Чите», как просто снизить затраты на мобильную связь и интернет без потери качества и комфорта.

Первый, и, пожалуй, самый простой способ – чаще пользоваться бесплатным Wi-Fi, который сейчас есть практически во всех общественных местах, начиная от общественного транспорта, заканчивая магазинами одежды и городскими фудкортами.

Во-вторых, больше анализируйте своих расходы. На сайте вашего оператора или в приложении зайдите в личный кабинет и посмотрите, чем вы пользуетесь чаще, и на что уходят ваши деньги. Здесь же вы сможете увидеть все подключенные опции и, если они вам не нужны, отключить их.

В-третьих, обращайте внимание на акции и скидки. Например, МТС в Забайкалье запустил акцию «Месяц в подарок» при подключении тарифа линейки «Весь МТС». Акция действует с 21 октября 2019 по 28 февраля 2020 года. При подключении или переходе на тариф линейки «Весь МТС» — по акции вы получаете скидку 100% на абонентскую плату за первый месяц обслуживания.

В-четвертых, будьте осторожнее с приложениями. Многие из популярных приложений могут оказаться платными, что существенно увеличит статью ваших расходов. Тем более, у многих из них есть бесплатный аналог, не отличающийся качеством и функционалом.

И еще один совет, который поможет вам сэкономить на услугах связи и при этом оставаться в зоне доступа даже при плохом сигнале сотовой связи – подключите Wi-Fi Calling и VoLTE. Технология Wi-Fi Calling дает возможность звонить по домашнему тарифу без дополнительной платы, используя сети Wi-Fi. Функция VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться интернетом. Настройка сервиса в большинстве случаев не требуется, он бесплатен и автоматически включается на популярных моделях смартфонов Samsung, Apple, Huawei и других. Полный список здесь

Положительный эффект от этих простых советов вы ощутите в своем кошельке уже в следующем месяце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру