Мемориальную доску откроют в Агинском в честь Иосифа Кобзона

Мемориальную доску откроют в Агинском в честь Иосифа Кобзона
фото: aginskoe.ru

В начале декабря в Агинском пройдут XVI-ые Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти депутата Госдумы России II-VII созывов, народного артиста СССР, Героя Труда РФ, профессора Иосифа Кобзона. В рамках соревнований в его честь будет открыта мемориальная доска. Об этом 27 ноября сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

Мемориальная доска будет открыта на здании Дома детского творчества 2 декабря в знак благодарности делам и поступкам, которые Иосиф Кобзон совершал «во имя процветания России, во имя родного округа, края».

Отмечается, что в этом году турнир по боксу пройдет в классе «Б» среди юниоров и юношей. В нем примут участие более 100 спортсменов из России, Монголии и Китая.

В пресс-службе напомнили, что Иосиф Кобзон больше 20 лет представлял на федеральном уровне интересы жителей Забайкальского края. В 1999 году ему присвоено звание почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа, в октябре 2017-го в столице округа установили бюст артиста на Аллее Героев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру