Забайкальские подростки могут придумать и увидеть мир будущего

Забайкальские подростки могут придумать и увидеть мир будущего

Один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов и поставщиков цифровых услуг, компания МТС совместно с издательством «АСТ» (редакция «Аванта») и благотворительным фондом «Система» объявили федеральный конкурс «Будущее время Поколения М». Забайкальским подросткам предлагают придумать и описать или нарисовать мир будущего. Лучшие работы будут опубликованы в энциклопедии, которая появится в книжных магазинах уже в 2020 году. Об этом «МК в Чите» рассказали в пресс-службе компании МТС.

В конкурсе могут принять участие россияне от 11 до 18 лет. Работы - короткий рассказ или рисунок нужно загрузить на сайт проекта - pokolenie.mts.ru. Всего в конкурсе заявлено шесть направлений: «Город будущего», «Медицина будущего», «Наука и технологии будущего», «Развлечения будущего», «Образование будущего», «Мода будущего». Обложку сборника лучших работ украсит одна из детских иллюстраций, которая будет «оживлена» с помощью инструментов дополненной реальности.

Работы на сайт проекта можно загрузить до 12 апреля 2020 года.

В пресс-службе отметили, что участники конкурса смогут бесплатно пройти обучение у экспертов, которые помогут молодым футурологам лучше сориентироваться в мире современных технологий и получить новые идеи для творчества.

Отметим, что конкурс «Будущее время Поколения М» появился на основе двух больших проектов. Первый из них – это комплексная благотворительная программа «Поколение М», придуманная и реализуемая компанией МТС вместе с ведущими творческими объединениями, местными и федеральными властями. В рамках проекта на виртуальных творческих площадках — на сайте pokolenie.mts.ru, в группе ВКонтакте и на странице в Instagram — школьники могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в сети МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. На сегодняшний день уже собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций.

Вторая составляющая – это просветительский проект благотворительного фонда «Система» по перезагрузке российской научной фантастики в литературе и медиа «Будущее время». Это конкурс с призовым фондом в 1 млн рублей, призванный создать условия для появления новых российских звезд в жанре научной фантастики. В 2018 году проект «Будущее время» вошел в тройку лучших благотворительных проектов национальной премии «Серебряный лучник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру