«Олерон+» пообещал, что в январе коллапса со сбором ТКО в Чите не будет

«Олерон+» пообещал, что в январе коллапса со сбором ТКО в Чите не будет

Регоператор ООО «Олерон+», который с 1 января 2020 года должен взять на себя обращение с коммунальными отходами, «не подтверждает опасения того, что в январе в Чите возникнет коллапс» со сбором и вывозом мусора. Об этом 21 ноября на комитете ЖКХ, транспорта и связи гордумы сообщил председатель комитета городского хозяйства Константин Суздальницкий, передаёт корреспондент «МК в Чите».

«Мы получили подтверждение, что регоператор полностью готов взять на себя эти обязательства. Мы общаемся с представителями ООО «Олерон+» в ежедневном режиме. Вопросы, конечно, есть, но они связаны больше с тарифами и установлением нормативов», - сказал он.

По его словам, регоператор заключит договоры с действующими сегодня на рынке сбора отходов компаниями. Последние должны предоставить «Олерон+» список всех точек сбора ТКО. Но непонятно, как будут заключаться соглашения с муниципальными учреждениями, отметил Суздальницкий.

Сейчас власти города анкетируют жителей частных домов, так как «до середины декабря должно быть чёткое понимание, какой способ сбора отходов предпочитают жители каждой улицы».

Ранее «МК в Чите» сообщал, что регоператор ещё не установил тарифы на вывоз мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру