«Олерон+» будет возить ТКО в Чите в Ивановку, пока не построят полигон

«Олерон+» будет возить ТКО в Чите в Ивановку, пока не построят полигон
фото: expertsouth.ru

Забайкальское Минприроды ведёт работу по внесению в реестр объектов, куда регоператор будет иметь право вывозить твёрдые коммунальные отходы, свалки в читинском поселке Ивановке, сообщила 21 ноября на заседании комитета ЖКХ, транспорта и связи гордумы представитель министерства Тамара Черепанова, передаёт корреспондент «МК в Чите».

Сделать это надо до 1 января 2020 года, так как, по ее словам, в ином случае, регоператор не сможет пользоваться этой свалкой, а альтернатива ей - только полигон в Краснокаменске.

«Мы кому только не писали, и было решено, что для таких регионов, как мы, дадут ослабления - некоторые свалки, при условии их надлежащего обустройства, добавят в перечень. Сейчас ведём эту работу по свалке в Ивановке», - сказала Черепанова.

Она заверила - пока не будет построен современный полигон, эту свалку не ликвидируют.

«Мы предложили земельный участок для полигона, но встретили протест общественности. Но объект категорически нужен, и чем быстрее мы выберем для него место, тем быстрее построим и ликвидируем свалку в Ивановке. Пока будем возить ТКО туда», - пояснила Черепанова.

Напомним, для того, чтобы ликвидировать свалку в Ивановке, нужны миллиарды рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру