Власти Читы рассказали, с чего начнут и как ужесточат дорожные работы в 2020 году

Власти Читы рассказали, с чего начнут и как ужесточат дорожные работы в 2020 году
фото «МК в Чите»

Администрация Читы расставила приоритеты в дорожных работах, подготовка к которым будет вестись уже зимой 2020 года, и намерена ужесточить условия выдачи ордеров на земляные работы. Об этом 14 ноября на комитете градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи гордумы сообщил председатель комитета городского хозяйства Константин Суздальницкий.

«В первую очередь, ещё зимой 2020 года будут инвентаризировать все находящиеся под дорожным полотном коммунальные сети и начнётся претензионная работа с их собственниками. Прежде всего надо поднять канализационные люки, так как основные аварийные работы связаны с ними», - сказал он.

Вторым пунктом плана он назвал инвентаризацию и устранение просадок дорожного полотна, которые образовались во время летних ливней.

«В день возникало примерно 55 провалов. Половина из них относится к «ресурсникам» и это их головная боль», - отметил Суздальницкий.

Что касается ужесточения выдачи ордеров, он указал на находящийся на рассмотрении гордумы документ, которым предлагается внедрить практику других городов по платному продлению сроков незакрытых вовремя ордеров, а также рассматривается предложение по установлению этапов проведения работ при выдаче ордеров, чтобы читинцы не обходили раскопки, пока «ресурсники» ждут занятых на других объектах подрядчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру