Школьникам показали оружие и амуницию спецназа в Забайкалье

Школьникам показали оружие и амуницию спецназа в Забайкалье
фото пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю

Читинские школьники и дети сотрудников познакомились с оружием спецназа и примерили экипировку отряда «Кодар» забайкальского УФСИН. В ведомстве провели «День открытых дверей», сообщили «МК в Чите» в пресс-службе краевого управления.

Бойцы спецназа 13 ноября рассказали школьникам о своей работе. Дети узнали, что служба в отряде специального назначения «Кодар» всегда считалась опасной, но в то же время почетной и престижной. Сотрудники выполняют особые задачи.

«Я сегодня увидел, как мой папа работает, и тех, с кем он каждый день нас защищает. Больше всего мне понравились приемы, выполненные спецназовцами и специальная машина. Когда я вырасту, я тоже здесь буду служить, защищать свою маму и сестру, и еще всех людей. Обязательно стану таким же сильным и смелым», - рассказал после посещения один из гостей спецназа.

фото пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю

По информации пресс-службы регионального управления, бойцы спецназа провели для детей экскурсию по отделу, организовали выставку образцов оружия, специальных средств, и продемонстрировали навыки рукопашного боя.

Кроме того, ребята смогли покататься на бронеавтомобиле «Выстрел», который находится на вооружении «Кодара». Детей интересовали характеристики и возможности многотонной машины.

«Меня очень впечатлила доброта и отзывчивость спецназовцев. Они одновременно имеют мягкий и жесткий характер. Мне хочется у них научиться многому и иметь такие же качества, как целеустремленность, отзывчивость, отвага. Они являются примером для каждого из нас», - поделилась семиклассница одной из школ города после мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру