Все «улицы Победы» отремонтируют в Чите

Все «улицы Победы» отремонтируют в Чите
фото: pixabay.com

В Чите по разным программам собираются отремонтировать все улицы, чье название так или иначе связано с Великой Отечественной войной. О проекте «Улица Победы» 12 ноября рассказала пресс-служба Минстроя края.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров пояснил, что этот проект приурочен к 75-летию Великой Победы. В рамках него стоит задача во всех регионах страны к 2020 году привести в нормативное состояние улицы городов, названия которых связаны с юбилейной датой.

Так, в Чите уже с помощью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали проспект имени легендарного советского полководца Георгия Жукова, которого после войны люди прозвали «Маршалом Победы», а также улицы, носящие имена Героев СССР Виктора Нечаева, Ивана Конева и Константина Рокоссовского.

Всего в забайкальской столице примерно 20 «улиц Победы». В частности, ул. Онискевича собираются отремонтировать в 2020 году, ул. Подгорбунского - в 2021-ом, проспект Генерала Белика и ул. Рахова - в 2022-ом, ул. Кочеткова - в 2023-ем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру