Рост заболеваемости гриппом в России ожидается в декабре – Скворцова

Рост заболеваемости гриппом в России ожидается в декабре – Скворцова
фото: pixabay.com

Повышение заболеваемости гриппом в России в декабре спрогнозировала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Об этом она заявила на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, сообщил 11 ноября News.ru.

«Ожидается прогнозно, что повышение заболеваемости придёт в декабре, ближе к концу декабря, и будет иметь среднюю интенсивность», - сказала министр.

При этом Скворцова добавила, что детскую вакцину в полном объёме получили 66 регионов страны, они же обеспечены 83,5% от объёма взрослой вакцины. Оставшуюся часть отправят до 15 ноября.

Как пишет портал, президент на этом же совещании отметил, что за последние 13 лет более чем в 13 раз уменьшилось количество россиян, переболевших данной болезнью. Путин добавил, что «гриппозный сезон» в России уже «наступает или наступил».   

В октябре «МК в Чите» сообщал, что в Забайкалье от гриппа будут привиты более полумиллиона человек. 

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю 7 ноября сообщил, что прививочная кампания в регионе завершена. По её итогам привиты 524 198 человек (дети – 198 923, взрослые – 325 275), что составляет 49,2% населения Забайкалья. Дополнительно за счет ведомств привиты против гриппа 21 250 человек. В итоге получилось, что в крае привиты против гриппа 545 448 человек или 51,2% населения.

По последним данным, в регионе случаев гриппа не зарегистрировано. По заболеваемости ОРВИ превышения эпидемических порогов нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру