Катушеву запретили занимать руководящие должности на год

Катушеву запретили занимать руководящие должности на год
Александр Катушев. Фото с его страницы в Facebook

Бывший директор Банно-прачечного треста Александр Катушев дисквалифицирован на 12 месяцев, сообщил 11 ноября «МК в Чите» представитель незаконно уволенного сотрудника предприятия Денис Белослюдцев.

Как рассказал Белослюдцев, 8 октября Банно-прачечный трест обязался выплатить в общей сложности 227 тысяч рублей начальнику юридического отдела, незаконно уволенному бывшим директором предприятия Александром Катушевым.

«11 ноября по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении Банно-прачечного треста и Александра Катушева за незаконное увольнение Мировым судьёй судебного участка №19 Читы вынесены постановления о наложении штрафа организации в размере 120 тысяч рублей и дисквалификации бывшего директора сроком на 1 год», - добавил собеседник портала.

Белослюдцев пояснил, что дисквалификация заключается в лишении права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, муниципальной службы, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров и наблюдательный совет, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что за невыплату ранее наложенных штрафов трест должен выплатить 300 тысяч рублей, а Александр Катушев - 100.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру