Вагон «Забайкалье» появился в московском метро

Вагон «Забайкалье» появился в московском метро
фото Минвостокразвития РФ предоставлено пресс-службой губернатора края

В состав «Дальневосточного экспресса», который курсирует по столичному метро в честь «Дней Дальнего Востока в Москве» включены тематические вагоны, рассказывающие об особенностях двух новых субъектов ДФО – Забайкальского края и Бурятии. Об это 9 ноября сообщила пресс-служба главы региона.

В посвященном нашему краю вагоне пассажиры могут узнать исторические факты о Забайкалье, его природных богатствах, инвестпроектах, вакансиях, религиозных и культурных объектах, традиционной кухне и обитающих здесь краснокнижных животных.

Сам экспресс выходит на кольцевую линию московского метрополитена уже три года подряд. В его вагонах жители и гости российской столицы смогут не только познакомиться с особенностями всех одиннадцати регионов ДФО, но и принять участие в непрерывной призовой викторине. Также там можно сделать интересные селфи с обитателями Дальнего Востока.

По словам давшего торжественный старт отправке экспресса полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, цель акции – сделать так, «чтобы людям захотелось приехать и увидеть все своими глазами». По его мнению, «нельзя познать Россию, не побывав на Дальнем Востоке». Вице-премьер отметил, что запуск «Дальневосточного экспресса» - лишь первое мероприятие Дней Дальнего Востока, основные пройдут в декабре.

фото Минвостокразвития РФ предоставлено пресс-службой губернатора края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру