Предупреждающие надписи для пешеходов появились ещё в двух местах в Чите

Предупреждающие надписи для пешеходов появились ещё в двух местах в Чите
фото пресс-службы краевого Минстроя

В рамках акции «Посмотри по сторонам» в Чите на асфальте перед пешеходными переходами нанесли надписи ещё в двух местах, сообщила «МК в Чите» пресс-служба краевого Минстроя.

Надписи нанесли на оживленном участке улицы Угданской – возле детской стоматологической поликлиники, а также на улице Нечаева – между детским садом №85 и Шахматным парком.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что предупреждения появились по улице Шилова возле дома №29, а также около школы №40.

Наносятся два варианта текста: «Посмотри по сторонам, сними наушники, отвлекись от телефона» и «Пешеход, посмотри по сторонам! Тебя ждут дома…». Но, как ранее говорили активисты, они могут корректироваться, учитывая мнение горожан.

Как рассказали в пресс-службе министерства, данная акция проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вместе с ремонтом дорог она направлена на сокращение аварийности.

Одним из итогов реализации нацпроекта в Забайкальском крае должно стать сокращение числа погибших в ДТП в 3,5 раза по отношению к показателям 2017 года.

Также для снижения аварийности в регионе среди прочих мер планируется установить шесть автоматических пунктов весового контроля, 99 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, две автоматические системы управления дорожным движением.

фото пресс-службы краевого Минстроя
фото пресс-службы краевого Минстроя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру