Опасные бактерии обнаружили в куриных рулетах нескольких брендов

Опасные бактерии обнаружили в куриных рулетах нескольких брендов
фото: dancafe.ru

Росконтроль проверил куриные рулеты семи российских производителей. В некоторых образцах обнаружили листерии, золотистый стафилококк и консерванты, сообщает 6 ноября News.ru.

Как пишет издание, на стол к экспертам попали куриные рулеты производства компаний «ВкусВилл», «Усадьба Горбунова», «Снежана», «Ремит», «Сафа», «Мясницкий ряд» и «Окраина». В ходе проверки выяснилось, что продукция от «ВкусВилла» содержит опасные для здоровья человека листерии – бактерии, способствующие развитию заболеваний. Также в рулетах этого бренда нашли сорбиновую и бензойную кислоты, не указанные в составе продукта.

Подобная проблема была обнаружена и в рулетах от «Усадьбы Горбунова». Эти продукты были обременены мезофильной микрофлорой, но таких данных на упаковке также не содержалось.

«Сафа» и «Окраина» также попали в список нарушителей. В образце последнего бренда найден золотистый стафилококк. Эта бактерия может вызвать массу заболеваний, вплоть до смертельного сепсиса.

Победу в исследовании одержали «Ремит» и «Снежана». Войти в этот список «Мясницкому ряду» помешало наличие животного белка, не указанного в составе на этикетке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру