Флешмоб, митинг и игры пройдут в Чите в День единства

Флешмоб, митинг и игры пройдут в Чите в День единства
фото: chita.ru

Россияне 4 ноября празднуют День народного единства. В Чите пройдёт митинг, устроят флешмоб и поиграют в национальные спортивные игры. Программа мероприятий опубликована на сайте администрации города и Минспорта края.

На центральной площади города в 11:00 начнётся фестиваль народов Забайкальского края «В дружбе народов единство России».

Все жители и гости города могут познакомиться и принять участие в национальных спортивных играх, дегустации национальных блюд разных народов, а также в массовом хороводе дружбы.

Также в рамках мероприятия будут торжественно вручены удостоверения «Мастеров спорта России» и золотых знаков отличия «Готов к труду и обороне!» (ГТО).

Спортивная и этно-гастрономическая площадки продлятся с 11:00 до 14:00.

В 12:00 начнётся митинг, а в 12:15 - флешмоб «Забайкалье – земля согласия».

Краевая филармония (ул. Бутина, 51) в этот день оборудовала тематические фотозоны: «Дерево Дружбы», «Забайкальская осень». Также там будет выставка национальных костюмов и гигантские настольные игры (шашки, мастер-класс по каллиграфии, бурятская народная игра «Шагай наадан»). Всё это продлится с 12:30 до 13:30, а затем начнётся праздничный концерт (13:30 – 16:00).

В детской школе искусств №5 пройдёт концерт «В единстве – наши великие дела» (11:00 – 13:00). А в городском зоопарке будет день открытых дверей. (10:00 – 17:00).

Ранее сообщалось, что в этот день ожидается плюсовая температура и ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру