Урок безопасности провели железнодорожники в читинском «Кванториуме»

Урок безопасности провели железнодорожники в читинском «Кванториуме»
фото «МК в Чите»

В технопарке «Кванториум» на базе Читинской детской железной дороги прошел первый урок безопасности по профилактике травматизма среди детей и подростков. Акцию провели сотрудники железной дороги, в ней приняли участие шестиклассники Забайкальского краевого лицея. Об этом «МК в Чите» рассказали в пресс-службе ЗабЖД.

На уроке ребята узнали о правилах, которые необходимо соблюдать, находясь в зоне движения поездов. Школьники активно участвовали в беседе и безошибочно отвечали на вопросы о личной безопасности. Кроме этого, на станции Поречье Читинской детской железной дороги для них прошло практическое занятие.

В завершении встречи ребята получили красочные информационные буклеты, светоотражающие брелоки в виде паровозиков и значки с символикой ОАО «РЖД».

фото пресс-службы ЗабЖД

В пресс-службе ЗабЖД отметили, что за 10 месяцев 2019 года из-за нарушений правил личной безопасности травмировались 35 человек, включая двух несовершеннолетних, 28 человек от полученных травм скончались на месте. При этом, с начала 2019 года уровень непроизводственного травматизма на ЗабЖД снизился на 20%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру